21 Марта 2018
Первый окружной фестиваль-конкурс народного творчества «Красная горка»

В Нижневартовске состоится Первый окружной фестиваль-конкурс народного творчества «Красная горка»

С 13 по 15 апреля 2018 в городе Нижневартовске состоится Первый окружной фестиваль-конкурс народного творчества «Красная горка», направленный на сохранение, развитие и популяризацию традиционной русской культуры. Фестиваль пройдет в рамках празднования 15-летия Музея истории русского быта и 15-летия Образцового художественного коллектива фольклорного ансамбля «Добро». Мероприятие состоится при поддержке Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Окружного Дома народного творчества.

В программе фестиваля запланированы конкурсные просмотры, мастер-классы по песенному фольклору и декоративно-прикладному искусству, а также Круглый стол членов жюри с руководителями и преподавателями участников фестиваля-конкурса.

Конкурсное прослушивание пройдет в центральной библиотеке имени М. К. Анисимковой в форме открытого концерта, который смогут посетить все желающие, без ограничений по возрасту (0+), в том числе и относящиеся к категориям социально незащищенных групп населения. В заключительный день там же состоится гала-концерт, на котором будут подведены итоги.

Контактное лицо: Леонова Екатерина Викторовна, заведующий отделом научно-просветительской работы Нижневартовского краеведческого музея, телефон: (3466) 31-13-99, Будаева Виолетта Владимировна, научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Нижневартовского краеведческого музея, телефон: (3466) 31-13-99

/files/polozheniya-krasnaya-gorka.doc (.doc, 719Кб)

20 Апреля 2018
Традиционный праздник народов ханты и манси "Вороний день"