О музее Дарители

Дарители

Одним из наиболее важных и в последнее время успешных методов комплектования музея является безвозмездная передача или дарение. В период с 2001 по 2014 года в музей на постоянное хранение поступило более 2000 предметов, документов, фотографий. Это дарения организаций города Пыть-Яха, частных лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, а также жителей нашего города.

Муниципальное автономное учреждение культуры "Краеведческий экомузей" выражает всем дарителям искреннюю благодарность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Музей благодарит дарителей, передавших в его фонды наиболее ценные предметы:

Частные лица:

Барышникову Ольгу Андреевну за предаставленные документы супруга - ветерана войны (благодарности, комсомольский билет).

Васько Виктора Петровича за переданные электро-бытовые приборы.

Гатауллина Айдара Нуровича за старинные монеты Российской Империи.

Каща Сергея Евгеньевича за кость (зуб) мамонта.

Ревенко Нину Васильевну за изделия декоративно-прикладного искусства.

Сидорова Бориса Николаевича за ритуальные предметы - нательный крест и подвеска, обнаруженные им во время разработки огорода в нефтеюганском районе, 722 км федеральной трассы Тюмень-Сургут.

Скавронскую Валентину Ивановну за предметы военных лет, найденные её братом на полях сражений под Малгобеком.

Стельмах Людмилу Анатольевну за фотодокументы, схемы.

Хамидову Инессу Алексеевну за деревянный кованый сундук и крест ручной работы, которые были найдены в 1992 году зарытыми в земле в районе поселения Усть-Пыть-Ях4.

Шведчикову Галину Фёдоровну за сувенирные предметы декоративно-прикладного искусства.

Организации:

Думу города Пыть-Яха.

МЛПУ "Центральная городская больница", "Городская взрослая поликлиника".

ОМВД России по городу Пыть-Яху.

Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов центр "Побратимы".